В киевском общежитии студенты из-за карантина остались без еды и воды

Размещено: 23.03.2020
В киевском общежитии студенты из-за карантина остались без еды и воды Карантин. Фото: golos.ua

Студентов общежития от Киевского института музыки имени Р. М. Глиэра закрыли на карантин и они остались без питания и воды на несколько дней. Об этом сообщило издание Украинская правда

По словам преподавателя учреждения Вячеслава Дедковского, ограничительные меры внедрили еще 17 марта и учащиеся оставались без еды и питьевой воды три дня. 

"Около 50 детей бросили на произвол судьбы и они только 20 марта по инициативе одного из студентов собрали деньги, чтобы купить продукты и воду. Ребятам приходилось кипятить воду из под крана. При этом, должностные лица нарушают карантин", - сказал Дедковский. 

Один из студентов отметил, что никто не ожидал, что общежитие закроют, поэтому не запасался едой и в итоге она у них быстро закончилась. Помимо этого, руководство не предприняло никаких мер по обеспечению нормальных условий проживания в первые дни карантина.

Позже ректор института Александр Злотник рассказал, что студенты по состоянию на 23 марта уже обеспечены всем необходимым.

Как сообщал NEWSONE ранее, сотрудники Министерства образования и науки заявили, что студентов выселять из общежитий на время карантина недопустимо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.