Прямой эфир

Ультрас "Динамо": В случае объявления подозрения Стерненко объявим общую мобилизацию и соберем акцию протеста

  • Telegram
Размещено: 05.05.2020
Сергей Стерненко. Фото: ua.news

Ультрас столичного футбольного клуба "Динамо" внимательно следит за ситуацией, развивающейся вокруг дела активиста Сергея Стерненко.

Об этом сообщили в пресс-службе сообщества на странице в Facebook.

"Если антиукраинские силы таки попытаются незаконно выдвинуть подозрение в убийстве или задержать Сергея - мы сразу же объявим всеобщую мобилизацию и сбор для акции протеста! Призываем другие фанатские движения и всех украинцев, кому небезразлична судьба этой страны, держать руку на пульсе событий. Украинцы имеют право на самозащиту!" - сказано в сообщении.

Напомним, поздно вечером 24 мая 2018 года произошел конфликт с участием бывшего руководителя одесского "Правого сектора" Сергея Стерненко и двух мужчин. Стерненко заявил: на него напали, когда он возвращался домой с девушкой. Активист утверждает, что он отбивался и смертельно ранил соперника ножом в живот. Ножевые ранения - у самого Стерненко и у его другого оппонента, которого позже задержала полиция. Позже полиция отпустила второго участника нападения на активиста Стерненко в Одессе, который проходит как свидетель.

Сергей Стерненко. Фото: ua.news

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.