Uber планирует засекретить места посадки и высадки клиентов сервиса

Размещено: 24.04.2018
Uber планирует засекретить места посадки и высадки клиентов сервиса Фото: need4trips.com

Сервис Uber планирует скрывать места посадки и высадки пассажиров в обновленной версии программы. Об этом сообщает портал Gizmodo.

В компании считают, что это изменение позволит повысить безопасность клиентов. Сейчас водители Uber могут видеть места посадки и высадки своих клиентов, также эти данные сохраняются в истории поездок. Данные остаются в базе, даже если клиент удалил приложение и свой профиль в Uber.

"Данные о местонахождении - это важная информация для клиента, и мы делаем все возможное, чтобы защитить ее конфиденциальность. Новый дизайн предоставляет достаточную информацию для водителей, чтобы определить прошлые поездки по вопросам поддержки клиентов или разрешать споры, не предоставляя постоянный доступ к адресам", - объяснил нововведение представитель компании.

Такое нововведение может быть связано с негативным опытом клиентов, когда водители использовали номера телефонов и адреса, предоставленные через приложение, чтобы преследовать женщин.

"Очевидно, что благодаря новой функции, ориентированной на конфиденциальность, мы хотим убедиться, что компания соответствует общим правилам безопасности данных", - отметил представитель Uber. "Тем не менее, независимо от того, что требует новое Положение, мы намерены сделать это настройкой по умолчанию в ближайшие месяцы".

Как сообщал NEWSONE, компания Uber потратила серьезныю сумму, чтобы вычислить недостаток в системе компьютерной безопасности и не допустить скандала, связанного с масштабной утечкой данных.