Прямой эфир

Тестирование жителей Киева на COVID-19: охват в пять раз превысил норму

  • Telegram
Размещено: 03.06.2020
Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Показатель охвата тестированием от коронавируса жителей Киева составляет более 60 человек на 100 тыс. населения при норме 12 человек. Об этом сообщил на брифинге мэр столицы Виталий Кличко, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"Мы увеличили в столице количество тестирований и исследований образцов на ПЦР-тесты. Их делают в шести коммунальных медучреждениях города. Также исследования образцов проводят частные лаборатории и клиники и государственные медицинские учреждения, - сказал мэр. - За период пандемии только мобильные бригады медиков, которые выезжают к больным с подозрением на коронавирус, отобрали почти 17 300 образцов биоматериала. И только в "Киевском городском лабораторном центре МЗ Украины исследовали почти 30 000 образцов биоматериала. А показатель охвата тестированием жителей Киева составляет более 60 человек на 100 тыс. населения при норме 12 человек", - сообщил Кличко.

Он отметил, что всем врачам, которые работают или могли контактировать с больными или людьми с подозрением на COVID-19, делают ИФА-тесты.

"Это тесты на наличие в организме антител к вирусу. На сегодня в столице работникам медучреждений сделали более 850 ИФА-тестов", -подчеркнул Кличко.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество случаев коронавируса в Украине достигло 24,8 тысячи по состоянию на среду, 3 июня.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.