Столицу из-за пожаров застлал смог: киевлян попросили закрыть окна и быть дома

Размещено: 16.04.2020
Столицу из-за пожаров застлал смог: киевлян попросили закрыть окна и быть дома Дым в Киеве. Фото: uainfo.org

Ветер пригнал в столицу смог от пожаров, которые возобновились в Чернобыльской зоне отчуждения. На фоне этого киевлян призвали тщательно закрывать окна и воздержаться от прогулок.

Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации вечером в четверг, 16 апреля.

Власти предупредили, что в воздухе зафиксировали продукты горения. Из-за этого специалисты призвали не проветривать помещения и не выходить на улицу.

Причиной задымленности в Киеве стали пожары в зоне отчуждения и Житомирской области, которым помогает северо-западный ветер.

В КГГА попросили киевлян оставаться дома, пить до двух-трех литров воды, поставить в комнатах емкости с водой для увлажнения воздуха, а также завешивать окно влажным куском ткани при необходимости его открыть.

"Для возмещения потери солей и микроэлементов рекомендуется пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки (обезжиренное молоко, молочную сыворотку), соки, минерализованные напитки, кислородно-белковые коктейли", - добавили в мэрии.

Как сообщал NEWSONE ранее, пожары возобновились в Чернобыльской зоне отчуждения в четверг, 16 апреля. В этот раз очаг возгорания зафиксировали в селе Корогод Киевской области.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.