Прямой эфир

Стало известно, когда в Киеве откроют пляжи

  • Telegram
Размещено: 27.05.2020
Пляж. Фото: pixabay.com

Киевские пляжи не планируют открывать открывать 1 июня 2020 года. Об этом заявил главный санитарный врач столицы Олег Рубан, передает РБК-Украина.

По его словам, открывать пляжи ранее 7 июня никто не планирует. Он отметил, что Госпотребслужба и Управление по чрезвычайным ситуациям занимается обследованием 14 пляжных зон столицы.

После этого каждому пляжу будет выдан санитарный паспорт. Он позволит открыть пляж.

"Все эти мероприятия уже начали, они могут проводиться 7-10 дней. Поэтому можем говорить, что в наиболее перспективном варианте открытие пляжей состоится в 7-10 числах (июня - ред)", - заявил Рубан.

Также известно, что замеры качества воды в водоемах и Днепре будут проведены позже.

"Потому что воду в водоеме можно исследовать лишь после температуры 17-18 градусов. Сегодня эта температура составляет 13-14 градусов. Тогда мы сможем провести лабораторное исследование воды и песка, а также питьевой воды. Тогда можем говорить об открытии пляжей в официальном режиме", - добавил врач.

Как сообщал NEWSONE ранее, начальник службы содержания водных объектов КП "Плесо" Андрей Логвиненко заявил, что коммунальщики в Киеве готовят к открытию 14 пляжей и 18 зон отдыха для летнего сезона.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.