Совет Минздрава: как подписать декларацию с детским врачом

Размещено: 20.04.2018
Совет Минздрава: как подписать декларацию с детским врачом Фото: edu.br

Родители детей до 14 лет должны подписывать декларации с педиатром за детей, после 14 лет - ребенок может сделать это самостоятельно при наличии паспорта. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Украины.

При подписании одним из родителей декларации с врачом за ребенка необходимо иметь паспорт, идентификационный код, свидетельство о рождении ребенка и номер мобильного телефона.

Отмечается, что дети могут обслуживаться у педиатра до 18 лет, а потом должны подписать декларацию с семейным врачом или терапевтом.

В то же время подчеркивается, что пациенты любого возраста имеют право выбрать медучреждение и врача.

Кроме того, стоит добавить, что среди услуг, предоставляемых на первичном звене, есть также вызов терапевта или педиатра на дом.

Как сообщал NEWSONE, ранее родителям для зачисления ребенка в детский сад или школу необходимо предоставить медицинскую справку № 086-1/о. Она содержит информацию о результатах медицинского осмотра и рекомендации для занятия ребенка физкультурой. Кроме того, для зачисления ребенка в детсад родители должны подать справку формы № 063/о "Карта профилактических прививок".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.