Прямой эфир

Экс-глава СБУ рассказал, есть ли в украинских спецслужбах иностранные кураторы

  • Telegram
Размещено: 06.11.2018
Игорь Смешко в студии телеканала NEWSONE. Скриншот

Бывший глава СБУ Игорь Смешко объяснил, почему в украинских спецслужбах не может быть кураторов из-за границы. Свое мнение он высказал в эфире спецпроекта "Рука Кремля" на телеканале NEWSONE.

"Я очень хорошо знаю, как работает западная система. Даже если бы кто-то просил со стороны политического руководства страны (о внедрении иностранных кураторов, - ред.), это невозможно, потому что у них есть определенные стандарты и для них это было непонятно. Офицеры связи, безусловно, есть. Это официальные связи в посольстве, офицеры спецслужб, которые через управления внешних связей осуществляют взаимодействие по определенным направлениям", - рассказал он.

Смешко прибавил, что слышал о советниках в НАБУ, однако это всего лишь слухи.

"Я не знаю (насчет НАБУ, - ред.), хотя много раз говорил, что я не понимаю создания системы новых правоохранительных органов, которые борются с коррупцией, (ситуация, - ред.) не улучшается, хотя СБУ может и сама с этим справиться, просто нужно дать политическую волю… это с базой данных, с предысторией, с аппаратом – это несравнимо с НАБУ", - подчеркнул экс-глава СБУ.

Как сообщал NEWSONE ранее, Игорь Смешко объяснил, что в инсценировке убийства российского журналиста не сработала политическая составляющая.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.