Прямой эфир

Скончался легендарный защитник киевского "Динамо"

  • Telegram
Размещено: 29.11.2018
Фото: Footboom.com

Легендарный защитник киевского "Динамо " Виктор Матвиенко умер утром 29 ноября. Виктор Антонович ушел из жизни в возрасте 70 лет, совсем недавно отметив свой юбилей, сообщает официальный сайт ФК Динамо Киев 

Выступая за киевское "Динамо" с 1970 по 1977 годы, Матвиенко стал 4-кратным чемпионом СССР, обладателем Кубка СССР, Кубка Кубков и Суперкубка УЕФА. 

"Перестало биться сердце доброго, честного, порядочного, искреннего и замечательного человека и настоящего друга. ФК "Динамо" Киев выражает искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Виктора Антоновича, всем болельщикам нашего клуба. Вечная память. Пусть земля будет пухом…", - говорится в сообщении клуба. 

О времени и месте прощания с Виктором Матвиенко будет сообщено отдельно. 

Как сообщал NEWSONE ранее, в США умер легендарный экс-капитан киевского "Динамо" Виктор Каневский. Любимцу украинских болельщиков 1960-х было 82 года. Знаменитый Канева (так его звали любители футбола) в киевское "Динамо" пришел еще в середине 1950-х годов, но с блеском раскрылся в следующем десятилетии. Болельщики старшего поколения возвели его в ранг кумира, когда под командованием Виктора Каневского "Динамо" стало первым в истории чемпионом СССР по футболу не из Москвы. Случилось это в 1961 году, когда киевляне прервали гегемонию команд из столицы СССР, длившуюся с 1936 года. Каневский был не просто лидером атаки команды-чемпиона, но и ее капитаном.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.