ПЦУ опубликовала для украинцев молитву против коронавируса

Размещено: 17.03.2020
ПЦУ опубликовала для украинцев молитву против коронавируса ПЦУ. Фото: 24tv.ua

Православная церковь Украины утвердила молитву от нового коронавируса Covid-19.

Об этом сообщили в прес-службе ПЦУ во вторник, 17 марта.

Молитву утвердили на заседании синода, который также призвал "епископат, духовенство и паству с вниманием и пониманием отнестись к рекомендациям со стороны государства и органов местного самоуправления и здравоохранения в связи с введением в Украине карантинных мероприятий из-за угрозы распространения COVID-19".

Что касается самой молитвы, то священнослужители опубликовали для украинцев следующий текст:

Молитва во время губительного поветрия (эпидемии)

"Господи, Боже наш, богатый милосердием и милостью, что Своим мудрым Провидением руководишь нашей жизнью, услышь нашу молитву, прими покаяние за грехи наши, прекрати пагубное поветрие, которое постигло нас, как Ты и раньше прекращал губительные эпидемии среди людей.

Милосердный Спаситель, защити здоровье тех, кто на Тебя уповает. Врачу душ и телес наших, дай выздоровление тем, что болеют, и подведи их с ложа недуга и страданий. Благослови, Господи, укрепи и защити Своей благодатью всех тех, кто с благотворительностью и жертвенностью заботится о больных дома или в больницах. Избавь людей в нашем городе (селе, монастыре), в нашей стране и по всему миру от губительного поветрия, от болезней и страданий и научи нас ценить жизнь и здоровье как Твои дары. Дай нам, Боже, Твой мир и наполни наши сердца непоколебимой верой в твою защиту, надеждой на Твою поддержку и любовью к Тебе и нашим ближним.

Твое бо есть, чтобы миловать и спасать нас, Боже наш, и Тебе славу возссылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и вовеки веков. Аминь". 

Как сообщал NEWSONE ранее, специалисты подтвердили семь новых случаев заболевания коронавирусом Covid-19 на территории Украины. По состоянию на 17 марта в стране официально 14 зараженных. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.