Прямой эфир

Появились правила работы парикмахерских и салонов красоты во время карантина

  • Telegram
Размещено: 16.05.2020
Салон красоты. Фото: urban.az

Министерство здравоохранения Украины обнародовало новые правила для работы парикмахерских и салонов красоты в период ослабления карантина в стране. Об этом говорится на Telegram-канале Министерства здравоохранения в субботу, 16 мая.

В Минздраве отметили, что смягчение ограничений позволяет открыть заведения по уходу. Однако в них будут действовать ряд санитарных норм и правил безопасности.

Согласно правилам, салоны красоты в условиях карантина должны принимать посетителей лишь по предварительной записи с интервалом не менее 15 минут. Посетители должны дожидаться своей очереди на улице, при этом на одного человека должно отводиться как минимум пять квадратных метров. Клиенты обязаны быть в средствах индивидуальной защиты.

Сотрудники салонов перед началом работы должны проходить температурный скрининг и также иметь средства индивидуальной защиты. Персоналу разрешается использовать только респираторы без клапана выдоха.

Кроме того, у входа в салоны красоты должна быть разметка для клиентов для соблюдения расстояния в 1,5 метра. Между местами предоставления услуг также должна быть дистанция не менее 1,5 метра.

Учреждениям необходимо обеспечить дезинфекцию после каждого клиента и централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты. Во время карантина в салонах красоты запрещается наличие рекламной продукции, журналов и различных игрушек.

. Фото: t.me/COVID19_Ukraine

Как сообщал NEWSONE ранее, киевские торгово-развлекательные центры откроют во время следующих этапов ослабления карантинных ограничений.

Источник: t.me/COVID19_Ukraine

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.