Порошенко выступит на специальном заседании Генассамблеи ООН

Размещено: 12.02.2019
Порошенко выступит на специальном заседании Генассамблеи ООН Петр Порошенко. Фото: afp.com

Постпред Украины в ООН Владимир Ельченко рассказал, что президент Петр Порошенко планирует выступить в Генеральной ассамблее 20 февраля. Об этом сообщила журналист Екатерина Лисунова в Facebook.

Отмечается, что Порошенко выступит в среду, 20 февраля, текущего года.

"Нам все понятно, России очень хочется заседания, которое запланировано через неделю в Генеральной Ассамблее, когда в первый раз будет подниматься наш новый пункт повестки дня: "ситуация на временно оккупированных территориях Украины". Всем понятно, что основным настроением на этом заседании будет поддержка Украины", - процитировала журналист постпреда Украины в ООН.

Сообщается, что, таким образом, Россия намерена отвлечь внимание от основного вопроса.

"России это не может не нравиться, и таким образом они решили… ну, так, знаете - немножко сбить прицел или перевести стрелки, то есть перевести внимание от событий ... тем более, что на этом заседании будет выступать Президент Украины", - отмечается в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что на конец февраля запланированы специальные дебаты по Украине в Генеральной ассамблее ООН.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.