Прямой эфир

Порошенко подписал закон, призванный повысить мотивацию украинцев к прохождению военной службы

  • Telegram
Размещено: 20.06.2018
Порошенко подписал закон, призванный повысить мотивацию украинцев к прохождению военной службы

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который призван повысить мотивацию граждан к прохождению военной службы. Об этом сообщает сайт главы Украинского государства.

"Реализация требований указанного закона позволит повысить мотивацию граждан к прохождению военной службы", – говорится в сообщении.

Сообщается, что закон позволит повысить возраст приема граждан с 23 до 30 лет в качестве курсантов высших военных учебных заведений. Это позволит ветеранам АТО и операции объединенных сил поступать на обучение и продолжать военную службу в качестве офицеров или сержантов.

Закон также повысит до 60 лет предельный возраст пребывания в запасе военнообязанных-женщин, обеспечит гендерное равенство и увеличит мобилизационный ресурс. В особый период позволит продолжать военную службу по новому контракту на срок от 1 до 10 лет, освободиться или заключить новый контракт военнослужащим, действие контрактов которых принудительно продолжено после окончания его срока в особый период, и военнослужащим, заключившим контракт до окончания особого периода и объявления демобилизации.

"Боевой опыт, морально-деловые качества и мотивация к военной службе таких военнослужащих, несмотря на их физическое состояние, могут быть реализованы на воинских должностях, не требующих физических нагрузок", – подчеркнули в ведомстве.

Как сообщал NEWSONE, президент Украины Петр Порошенко назначил на должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Армении Петра Литвина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.