Порошенко объявил о строительстве нового международного аэропорта в Днепре: первые подробности

Размещено: 22.11.2018
Порошенко объявил о строительстве нового международного аэропорта в Днепре: первые подробности Фото: dnk.aero

Президент Петр Порошенко сообщил, что в Днепре будет построен новый международный аэропорт, поскольку в проект бюджета на 2019 год включено финансирование на эти цели. Об этом он заявил во время встречи с мэром Днепра Борисом Филатовым, передает Сегодня.

По словам президента, благодаря работе нового аэропорта ожидается увеличение пассажиропотока за три года на три-пять миллионов человек, что позволит жителям не только Днепра, но и Запорожья, Кривого Рога путешествовать в 10-15 аэропортов Европы.

"По моей просьбе в проект бюджета включена отдельная программа по строительству современного международного аэропорта в Днепропетровской области. Я твердо убежден, что это наша общая задача. В бюджете уже сейчас предусмотрена, и, я надеюсь, будет проголосована соответствующая сумма на проектирование, строительство. Если будет необходимость, я уверен, что правительство также прислушается к моим рекомендациям и будут выделены дополнительные средства из Государственного фонда регионального развития", - сказал Порошенко.

Глава государства считает, что городские власти будут принимать активное участие в этом проекте - в вопросах выделения земли, юридической составляющей, а также не исключено привлечение инвестора.

"А днепрян я хочу поздравить с твердой надеждой, что наконец в ближайшее время проблема международного аэропорта для Днепра будет решена", - добавил президент.

Как сообщал NEWSONE ранее, международный аэропорт Афин начал использовать название столицы Украины города Киев корректно. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.