Ляшко уточнил, через сколько дней после заражения COVID-19 зачастую госпитализируют украинцев

Размещено: 08.04.2020
Ляшко уточнил, через сколько дней после заражения COVID-19 зачастую госпитализируют украинцев Коронавирус в Украине. Фото: zn.ua

Зараженные коронавирусом украинцы чаще всего нуждаются в госпитализации на третий-седьмой день с момента появления симптомов.

Об этом заявил главный санитарный врач и замминистра здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге в среду, 8 апреля. Трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Минздрав за время наблюдений вычислил, что больше всего госпитализируют больных COVID-19 с третьего по седьмой день после появления первых симптомов. При этом увеличение срока госпитализации никак не отразилось на росте количества тех, кто нуждается в интенсивной терапии.

В то же время Ляшко призвал украинцев обращаться к семейному врачу или в экстренную службу по номеру "103" при появлении первых симптомов. Он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

Он уточнил, что за сутки в больницы с коронавирусом доставили 66 человек, среди которых трое детей. Из общего числа три пациента находятся в критическом состоянии.

Как сообщал NEWSONE ранее, лаборатория подтвердила уже 1668 случаев заражения коронавирусной болезнью COVID-19 на территории Украины.