Прямой эфир

Ляшко спрогнозировал до 140 тыс. жертв коронавируса в Украине до конца года в случае полной отмены карантина

  • Telegram
Размещено: 02.05.2020
Виктор Ляшко. Фото: ua-rating.com

Количество умерших от коронавируса достигнет 140 тысяч до конца года, если полностью отменить карантин в Украине без введения профилактических мер.

Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко на странице в Facebook.

По его словам, введенные в Украине противоэпидемические меры дают свой результат, но преждевременно отменять карантин нельзя.

"И как бы не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно", - написал Ляшко.

Он объяснил, что получил прогноз от Киевской школы экономики относительно количества жертв коронавируса в случае преждевременной отмены карантина. По их данным, это может привести к 120-140 тыс. летальных случаев уже до конца 2020 года.

"Правительством планируется смягчение карантина. Но при определенных условиях. При определенных противоэпидемических, а не политических условиях", - подчеркнул санврач.

Как сообщал NEWSONE ранее, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что два месяца карантина в Украине позволили избежать повторения итальянского сценария в борьбе с коронавирусом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.