Ляшко проверил в Николаеве кареты скорой помощи на наличие масок и дезинфекторов

Размещено: 09.04.2020
Ляшко проверил в Николаеве кареты скорой помощи на наличие масок и дезинфекторов Скорая помощь. Фото: informator.ua

Главный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко приехал в Николаев с проверкой. Результаты он рассказал во время брифинга 9 апреля, прямую трансляцию которого вел телеканал NEWSONE.

Ляшко рассказал, что все медики, которые работают в скорой помощи обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиков.

Он сообщил, что к нему поступала информация о том, что николаевские медики не имеют защиты от коронавируса. Поэтому когда приехал в город, выбрал первую случайную карету скорой помощи и проверил наличие масок, респираторов и дезинфектора.

"Открыли спонтанно одну из бригад скорой медицинской помощи, которая стояла на территории подстанции, проверили укладку, поскольку пришли сигналы, что в автомобилях скорой помощи нет средств индивидуальной защиты. При нас открыли эту укладку, скорая была укомплектована костюмами биологической защиты, респираторами и защитными очками", - рассказал он.

Ляшко отметил, что такой комплект позволяет медикам совершить три выезда к больным с подозрением на коронавирус и их транспортировку. 

Он отметил, что после этого врачи возвращаются на подстанцию и пополняют свои запасы средствами индивидуальной защиты.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинское правительство приняло свод правил для обсервации граждан с возможным коронавирусом. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.