Ляшко пообещал украинским медикам минимальную зарплату в 15 000 гривен

Размещено: 19.06.2018
Ляшко пообещал украинским медикам минимальную зарплату в 15 000 гривен Фото: NEWSONE

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко пообещал украинцам достойную заработную плату. Мужчина должен возвращаться после работы к семье с не менее 30 тысячами гривен в кармане. Об этом он заявил в эфире NEWSONE.

"То, что предлагаю я – это радикальное изменение экономической политики, возобновление высокотехнологических отраслей, возвращение сотен тысяч украинцев назад на рабочие места с достойной, достойной, достойной заработной платой, которая позволит радостно возвращаться домой в семью, чтобы женщина его радостно встречала, обнимала и целовала. Чтобы не 3 000 гривен приносил, а минимум 30 000 гривен, если высококвалифицированный специалист", - подчеркнул Ляшко.

Также он напомнил, что вовсе не странно, когда украинские медики уезжают работать, к примеру, в Польшу, ведь сколько они получают? Выучившись 5-10 лет, они получают 3-5 тысяч гривен.

"Разве это зарплата? Курам на смех. Потом удивляемся, почему 70 тысяч медиков выехало в Польшу. Поэтому минимальная зарплата для медика должна быть 15 тысяч гривен", - заявил нардеп.

Как сообщал ранее NEWSONE, Ляшко заявил, что власть нынче имеет деньги на то, чтобы поднять минимальные зарплаты и пенсии украинцам. В бюджете есть достаточно на это средств.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.