Компания Apple официально представила новые iPhone Xs и iPhone Xs Max (фото, видео)

Размещено: 12.09.2018
Компания Apple официально представила новые iPhone Xs и iPhone Xs Max (фото, видео)

Компания Apple представила новые модели смартфонов iPhone Xs, iPhone Xs Max и часы Apple Watch Series 4. Презентация гаджетов состоялась в Театре имени Стива Джобса в Купертино.

 iPhone Xs, iPhone Xs Max

iPhone Xs выйдет с диагональю дисплея в 5,8 дюйма, iPhone Xs Max - 6,5 дюйма. Смартфоны впервые будут доступны с объемом памяти в 512 ГБ, а также остануться привычные объемы в 64 и 256 ГБ. 

Серию XS снабдили OLED-дисплеями и новым мощным процессором A12 Bionic. Разрешение экранов у гаджетов составит 2436х1125 и 2688х1242 пикселя соответственно. Устройства устойчивы к воздействиям окружающей среды. 

Дизайн смартфонов основан на дизайне iPhone X: у них нет кнопки «Домой», экран ограничен тонкими рамками, а сам телефон оснащен Face ID вместо Touch ID.

Телефоны оснастили слотами для двух сим-карт, но возможность использования этой опции будет только у пользователей в Китае. В других странах хозяевам гаджетов предложат версию с одной физической и одной электронной сим-картами.

iPhone XR
У iPhone XR выполнен в корпусе из алюминия. Его оснастили жидкокристаллический экраном Liquid Retina

Apple Watch Series 4 
"Умные часы" от Apple представили с новым экраном в двух размерах. Его увеличили до 40 и 44 миллиметра. В предыдущей версии часов экран был шириной 38 и 42 миллиметра. Гаджет оснастили новым процессором S4, который до двух раз быстрее, чем прошлые версии.

Теперь Apple Watch сможет определять падение за счет обновленного акселерометра и автоматически звонить в экстренные службы спасения, если, упав, пользователь лежит без движения дольше минуты.

Также гаджет сможет отслеживать сердцебиение, строить электрокардиограммы и предупреждать о первых симптомах заболеваний. Разработчики пообещали, что батарея устройства будет "держаться весь день". Купить их можно будет в золотом и стальном цвете.

 

В США часы появятся в продаже с 21 сентября. В России Apple Watch Series 4 (с GPS) обойдется от 31 990 рублей и появится в продаже с 28 сентября. На две недели раньше на официальном сайте компании россиянам станет доступна для предзаказа версия Apple Watch Nike+.

Как сообщал NEWSONE, компания Apple представила линейку новой продукции 12 сентября, в 20:00 по киевскому времени. Грядущая презентация новинок традиционно стала одним из самых обсуждаемых событий 2018 года в мире технологий, и будет сопровождаться онлайн-трансляцией со знакового для корпорации театра Стива Джобса (Купертино, США).


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.