Киевский суд не нашел состава преступления в отказе эвакуированных украинцев от обсервации

Размещено: 22.04.2020
Киевский суд не нашел состава преступления в отказе эвакуированных украинцев от обсервации Люди в масках. Фото: ukrinform.ru

Оболонский районный суд Киева оправдал украинцев, которые сбежали из обсервации. Об этом сообщила пресс-служба юридической компании "Миллер" на странице в Facebook.

Отмечалось, что эвакуированные 30 марта 2020 года граждане отказались находиться две недели на самоизоляции, в связи с чем на них составили админпротоколы о нарушении правил карантина. 

Однако, судьи не увидели состава правонарушения в действиях украинцев, поскольку указ Кабинета Министров Украины №241 от 29.03.2020 на тот момент не вступил в силу. Юристы также отметили, что помимо этого им предстоит пройти еще несколько судебных слушаний по этому делу.

"Оболонский райсудом в городе Киев на прошлой неделе уже рассмотрено четыре дела касательно нарушения правил карантина людей, где в качестве правонарушителей были наши клиенты - пассажиры рейса из Бали", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители составили более 60 административных протоколов в отношении граждан, самовольно покинувших место обсервации в отеле "Казацкий" в Киеве.