Глава Минздрава призвал украинцев сидеть дома: Карантин - не каникулы

Размещено: 18.03.2020
Глава Минздрава призвал украинцев сидеть дома: Карантин - не каникулы Илья Емец. Фото: moz.gov.ua

Министр здравоохранения Илья Емец обратился к украинцам с призывом оставаться во время карантина дома. Его обращение опубликовано на сайте Минздрава.

"К сожалению, многие воспринимают эти меры легкомысленно и пренебрегают установленными противоэпидемическими правилами и способами индивидуальной защиты. Я еще раз подчеркиваю, ситуация крайне серьезная. Не ставьте под угрозу свое здоровье и здоровье ваших близких", - сказал Емец.

Он отметил, что многие люди воспринимают карантин легкомысленно и пренебрегают установленными противоэпидемическими правилами и средствами индивидуальной защиты.

"Запишите: карантин - это не каникулы или отпуск. Если вы не пошли на работу, это не значит, что надо ходить в гости к друзьям. Мы настаиваем, чтобы вы оставались дома. Самоизоляция - это новая жизненная философия всех сознательных людей по всему миру. Не будьте равнодушными к друзьям и знакомым. Всеми способами пропагандируйте домашний режим. Простые вещи спасают жизнь", - подчернул министр.

Он также не исключает ужесточение режима карантина в Украине в связи с пандемией коронавируса.

Как сообщал NEWSONE ранее, количество подозрений на COVID-19 увеличилось, госпитализировали еще девять человек в Ивано-Франковской области. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.