Прямой эфир

"Элемент гибридной агрессии": Порошенко отреагировал на заседание Совбеза РФ

  • Telegram
Размещено: 16.10.2018
Петр Порошенко отреагировал на заседание Совбеза РФ. Фото: EPA

Президент Украины Петр Порошенко назвал заседание Совета безопасности Российской Федерации, на котором обсуждалась защита церквей Московского патриархата, вмешательством во внутренние дела Украины. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Президента, ссылаясь на заявление украинского лидера во время встречи с экзархами Вселенского патриархата в Киеве 16 октября.

"На Совете безопасности РФ было принято решение о защите, обращаю внимание, российской православной церкви в Украине... Что я рассматриваю как прямое вмешательство во внутренние дела Украины, и является элементом гибридной агрессии", - подчеркнул глава  украинского государства.

Также президент отметил, что Украина сейчас находится в условиях искусственного конфликта, который, по его мнению, раздувают РПЦ и Кремль.

Как сообщал NEWSONE ранее, Петр Порошенко заявил, что РПЦ "поставила себя на путь самоизоляции и конфликта со всем мировым православием".

Напомним, что 12 октября российский президент Владимир Путин провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ, на котором обсуждались внутренние дела Украинской православной церкви.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.