Бессонница или снотворное: Маск рассказал о последствиях напряженного рабочего графика

Размещено: 17.08.2018
Бессонница или снотворное: Маск рассказал о последствиях напряженного рабочего графика Илон Маск. Фото: clutch.ua

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск жалуется на сильное переутомление за последний год. Из-за чрезмерного внимания к работе и долгого там времяпровождения Маск чуть не пропустил свадьбу своего брата, а свой день рождения вообще отметил на рабочем месте.

Об этом он рассказал в интервью The New York Times.

Так, Маск поделился, что порой он был вынужден проводить на работе по 120 часов в неделю, а прошлый год был самым трудным и болезненным для его карьеры.

"Были времена, когда я не покидал завод в течение трех или четырех дней, не выходя все это время на улицу. Все это происходило за счет времени, которое я мог бы потратить на детей и встречи с друзьями",- рассказал Маск.

В издании поинтересовались, как настолько напряженный график отразился на здоровье предпринимателя.

"На самом деле все это не очень хорошо. У меня есть друзья, которые действительно были этим обеспокоены", - сообщил Маск.

Также он подчеркнул, что часто становится перед выбором: не спать совсем или принять снотворное, так как впоследствии перенапряжения и большого числа ночных смен у него возникли некоторые проблемы со сном.

Как сообщал NEWSONE ранее, Илон Маск и представители компании SpaceX провели встречу с учеными, на которой обсудили планы по колонизации Марса.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.