Алиби подозреваемого в убийстве Шеремета оказалось ложным

Размещено: 31.01.2020
Алиби подозреваемого в убийстве Шеремета оказалось ложным Андрей Антоненко. Фото: inforesist.org

Подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко дал неправдивые показания. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

Отмечалось, что 13 декабря 2019 года один из знакомых фигуранта рассказал в эфире одного из телеканалов о том, что в момент совершения преступления Антоненко находился в городе Ворзель, у него в гостях. Он добавил, что его информацию могут подтвердить семь свидетелей.

"Андрей был у меня за городом, в Ворзеле, в 40 километрах от Киева. Учил меня играть на гитаре, мы пили пиво, ели мясо, он остался у меня ночевать и в 09:00 повез меня в Киев. У меня есть семь свидетелей", - сказал знакомый подозреваемого. 

Однако правоохранители решили проверить правдивость информации и вызвали мужчину на допрос, а также проверили его телефонный трафик. В ходе расследования выяснилось, что данные, предоставленные гражданином, были ложными, однако уголовное производство по факту инцидента заведено не было.

Это обусловлено тем, что неправдивая информация была предоставлена не во время допроса Антоненко, а распространена при помощи СМИ. Полицейские опубликовали видео с показаниями знакомого фигуранта в целях информирования общественности.

Как сообщал NEWSONE ранее, прокуроры поручили следователям в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета собрать дополнительные доказательства по подозреваемым из-за их нехватки.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.