Аэропорт "Борисполь" закрыл основной терминал D на время карантина

Размещено: 18.03.2020
Аэропорт "Борисполь" закрыл основной терминал D на время карантина Аэропорт. Фото: informator.ua

Международный аэропорт "Борисполь" закрыл основной терминал D из-за прекращения регулярных международных рейсов в период карантина. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта.

Отмечается, что все оставшиеся рейсы будут выполняться в терминале F.

"С целью оптимизации хозяйственной деятельности и уменьшения затрат на обслуживание инфраструктуры чартерные, санитарные, эвакуационные и другие технические рейсы международного сообщения будут переведены из терминала D в терминал F в 00:01 по киевскому времени 18 марта", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что соответствующее сообщение направлено ко всем контрагентам и арендаторам аэропорта, которые расположены на территории терминала D аэропорта "Борисполь" для принятия решения об ограничении их функциональной или хозяйственной деятельности.

"Дежурные и аварийные структурные подразделения аэропорта будут задействованы в количестве, необходимом для поддержания надлежащего уровня безопасности международного аэропорта в случае чрезвычайных ситуаций", - подытожило руговодство аэропорта.

Как сообщал NEWSONE ранее, десятки людей собрались у касс железнодорожного вокзала в Киеве, чтобы вернуть билеты, купленные заранее.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.