"Не надо протягивать KAZKA": В ГПУ ответили министру культуры, который хочет не пустить MARUV на Евровидение

Размещено: 24.02.2019
"Не надо протягивать KAZKA": В ГПУ ответили министру культуры, который хочет не пустить MARUV на Евровидение MARUV на Нацотборе на Евровидение-2019. Фото: unian.net

Вице-премьер Украины и министр культуры Вячеслав Кириленко считает, что артистка, выступавшая в России, не может представлять Украину на Евровидении-2019. Об этом написал в своем Twitter после финала Нацотбора.

"О Нацотборе на Евровидение. Могу еще раз повторить мысль очень многих: представителем Украины не может быть артист, который гастролирует в государстве-агрессоре, планирует делать это и в дальнейшем и не видит в этом ничего неприемлемого. Поэтому история с участником от Украины еще далеко не завершена", - высказался он.

На его слова негативно отреагировала пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган, упрекнув министра в том, что тот пытается "протянуть" на конкурс KAZKA.

"Отсутствие информационной политики и пропаганды на государственном уровне и расслабленные "булки" чиновников в течение пяти лет, полагались только на сознание украинцев. Может, начните с себя, господин Кириленко? И через очередной скандал не надо же протягивать в Тель-Авив KAZKA", - написала она в своем Facebook.

Как сообщал NEWSONE ранее, певица MARUV победила в финале Нацотбора на Евровидение-2019 с песней "Siren song". Она получила 11 баллов, а KAZKA - 8.

Музыкальный продюсер Владимир Бебешко, комментируя эту ситуацию, заявил, что ни один закон не запрещает артистам выступать в России, следовательно, MARUV ничего не нарушила и не допускать ее к конкурсу нет оснований.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.