Прямой эфир

Голливудский актер Шварценеггер перенес серьезную операцию на сердце (фото)

  • Telegram
Размещено: 24.10.2020
Арнольд Шварценеггер. Фото: golos.ua

Американскому киноактеру и экс-губернатору Калифорнии Арнольду Шварценеггеру провели операцию на сердце. Мужчине заменили клапан аорты. Об этом он рассказал на странице в Twitter накануне, 23 октября.

Звезда уточнил, что перенес хирургическое вмешательство в больнице Кливленда. Он подчеркнул, что благодаря врачам обзавелся новым аортальным клапаном вдобавок к клапану легочной артерии после прошлой операции.

"Я чувствую себя фантастически и уже прогулялся по Кливленду, осмотрев замечательные статуи в городе", – написал 73-летний актер.

К твитту он прикрепил фото с больничной койки и несколько снимков с памятниками, которые он сделал во время прогулки по городу.

Отметим, у Шварценеггера врожденный порок сердца, из-за чего ему необходим искусственный клапан. Весной 2018 актеру понадобилось поменять клапан, который служил ему с 1997 года. Для этого ему провели операцию на открытом сердце.

Скриншот. Фото: twitter.com/Schwarzenegger

Справка: аортальный клапан обеспечивает ток крови из левого желудочка сердца в аорту. Прекращение его нормального функционирования чревато тяжелыми кардиологическими последствиями. Для их предотвращения клапан меняют.

Как сообщал NEWSONE ранее, американский актер Арнольд Шварценеггер решил разыграть своих фанатов и опубликовал забавное видео.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.