Прямой эфир

"Шоу Шелеста" с Александром Шелестом (02.05)

  • Telegram
Размещено: 02.05.2020

Шоу Шелеста. Фото: newsone.ua

В эфире политического ток-шоу "Шоу Шелеста" с Александром Шелестом обсудили рост безработицы в Украине, протесты предпринимателей под Кабмином.

Народный депутат Украины, фракция "Слуга народа" Юрий Камельчук рассказал, что кризис не повлиял на его семейный бюджет, поскольку у него есть сбережения.

По словам Народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь" Александра Качного, он давно уменьшил свои расходы, поэтому чувствует сейчас себя комфортно.

Юрий Камельчук заявил, что Кабмин должен быстрее реагировать и математически просчитывать шаги во время карантина.

"(Протестующие) имеют логику, рациональность и право это говорить. Я считаю, что Кабмин принял недостаточные меры для предпринимателей, у них просто заканчиваются запасы. Кабмину нужно быстрее математически просчитывать такие вещи и быстрее выдавать помощь".

Общественный деятель Александр Скубченко отметил, что если правительство что-то запрещает, то оно должно сбалансировано чем-то помочь.

Качный не понимает, почему отдельным торговым сетям можно работать, а другим — нет.

"Вопрос не в том, кто, сколько платит налогов в бюджет, а в том, кто может прийти и договориться с правительством. Владельцы крупных сетей могут спокойно договориться о закрытии рынков, чтобы нормально заработать. Поэтому тут есть взаимосвязь", - резюмировал нардеп.

 

Гости студии — Анастасия Товт, журналист интернет-газеты "Страна.юа", Александр Скубченко, общественный деятель, Юрий Камельчук, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Александр Качный, народный депутат Украины, фракция "Оппозиционная платформа — За жизнь", Илья Ноябрев, украинский телеведущий, конферансье и автор телевизионных проектов, актер и режиссер, Василий Фурман, члeном совета НБУ, Александр Качура, народный депутат Украины, фракция "Слуга народа", Михаил Чаплыга, политический эксперт, Игорь Мосийчук, народный депутат Украины VIII созыва.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.