Прямой эфир

Зеленский созвал экстренное заседание СНБО из-за скандального решения КСУ

  • Telegram
Размещено: 29.10.2020
Зеленский на совещании. Фото: 24tv.ua

Глава государства Владимир Зеленский объявил об экстренном заседании Совета национальной безопасности и обороны. На нем чиновники обсудят вопрос борьбы с коррупцией, в частности резонансное решение Конституционного суда об отмене электронного декларирования. 

Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента в четверг, 29 октября. 

У Зеленского обратили внимание, что некоторые субъекты пытаются пересмотреть нормы, предусматривающие нулевую толерантность к коррупции и отсутствие любых форм непрозрачности в госуправлении. В ОПУ назвали такие шаги недопустимыми.

На сегодняшнем заседании Зеленский с членами СНБО обговорит ситуацию в сфере национальной безопасности, после чего будут приняты соответствующие решения. Речь пойдет о законопроектах, которые в будущем не допустят возникновения подобных кризисов. После наработки документов президент внесет их в парламент как неотложные.

"Сокрушительный удар, которые наносится достижениям страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не может оставаться без внимания", - подчеркнули в ОП.

Как сообщал NEWSONE ранее, в НАПК заявили, что Конституционный суд Украины заблокировал реализацию результатов голосования на местных выборах, поскольку победивших кандидатов нельзя будет официально назначить на должности без проверки их деклараций. 

Источник: president.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.