Прямой эфир

Зеленский попросил не втягивать Украину в президентские выборы в США

  • Telegram
Размещено: 01.06.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский призвал не втягивать Украину в выборы американского президента, которые пройдут этой осенью, из-за публикации аудиозаписей разговоров экс-президента Петра Порошенко с бывшим вице-президентом США Джо Байденом, который является кандидатом в президенты от демократов.  Об этом он заявил в интервью британскому изданию The Telegraph.

"Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в США как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента. Эти записи не являются приоритетом", - заявил Зеленский.

Президент отметил важность стратегического партнерства с США и заверил, что "Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в любой стране, или на избирательный процесс в любой стране".

Он также отрицает возможность своей причастности к утечке записей. По словам Зеленского, больше в этом деле его интересует не сам разговор, а то, каким образом могли прослушивать Администрацию президента.

"Единственное, что меня интересует, это то, как можно было подслушивать, делать записи в Офисе Президента Украины", - подчеркнул украинский лидер.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук заявил, что обнародованные аудиоматериалы о разговоре экс-вице-президента США Джозефа Байдена и пятого президента Украины Петра Порошенко – это элементы внешнего управления.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.