Зеленский заявил, что украинцам хватит продуктов в период карантина

Размещено: 04.04.2020
Зеленский заявил, что украинцам хватит продуктов в период карантина Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский рассказал, что у украинцев не будет проблем с наличием продуктов, потому нет необходимости в новых ограничениях экспорта.

Об этом заявил во время ежедневного селекторного совещания с по борьбе с распространением коронавируса, передает в пресс-служба Офиса президента.

"Украинцы обеспечены продовольствием и никакой нехватки не будет, и пока потребности в дополнительных ограничениях экспорта нет", - отметил Зеленский.

Кроме этого правительством были проверены цены на некоторые продовольственные товары. После этого состоялись переговоры с владельцами и руководителями заправочных станций относительно необоснованного повышения цен на топливо, и уже в ближайшие дни цены будут снижаться.

"Государство должно заниматься самыми бедными. Это – наша прямая обязанность. Это безработные, пожилые, одинокие мамы, дети без родителей. Каждый день, пока мы считаем, кто-то в стране ожидает помощи. К тому же мы должны внести эти изменения в бюджет. Поэтому я прошу вас не учитывать выходные и как можно скорее разработать эти программы", - подытожил гарант.

Как сообщал NEWSONE ранее, власти Киева подсчитали количество жителей города, которым пришлось взять отпуск за свой счет из-за введенных ограничительных мер по противодействию коронавирусу.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.