Зеленский собрался судебной реформой оживить банковское кредитование

Размещено: 11.10.2019
Зеленский собрался судебной реформой оживить банковское кредитование Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с правительством приоритетные шаги для оживления банковского кредитования. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Зеленский заявил что, одной из главных преград к восстановлению кредитования является незавершенная судебная реформа.

"Банки должны чувствовать себя защищенными от рисков невозврата средств заемщиками, а выполнение решений судов должно осуществляться неуклонно, никаких стоп-листов. Поэтому судебная реформа также остается одной из ключевых предпосылок для оживления кредитования", - отметил президент.

Он подчеркнул, что объемы портфелей кредитов, предоставленных бизнесу, не демонстрируют ощутимого роста. У бизнеса нет ресурса для расширения деятельности, экономика Украины остается без "горючего".

"Чтобы вернуть средства налогоплательщиков, сохранить финансовую стабильность и возобновить активное кредитование, государство должно активно работать над взысканием долгов с заемщиков и бывших владельцев", - подытожил гарант.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно стимулирования инвестиционной деятельности в Украине.  

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.