Прямой эфир

Зеленский осмотрел дороги в Николаеве и приказал отремонтировать одну из самых проблемных трасс в Украине

  • Telegram
Размещено: 17.07.2019
Владимир Зеленский в Николаеве. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел осмотр участка трассы М14 Николаев - Кропивницкий и дал приказ отремонтировать самые проблемные дороги региона. 

Об этом говорится на сайте главы государства.

Так, Зеленский провел осмотр участка дороги М14 Николаев-Кропивницкий. По словам исполняющего обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Максименко, для завершения ремонта этой автодороги нужно еще 1,5 млрд грн.

Глава государства ответил, что нужно привлечь и кредитные средства. Он рассказал, что договорился с канцлером Германии Ангелой Меркель о предоставлении Украине 150 млн евро. 

Также в Николаеве Зеленский поговорил с чиновниками о проблемах со злоупотреблениями при проведении тендеров. К примеру, на рассмотрении в Антимонопольном комитете находится 1 100 процедур на общую сумму 86 млрд грн, которые имеют признаки злоупотреблений. 

[see_also]

Русский язык на Донбассе, "российский" - в РФ. Что предлагают Зеленскому его советники

[/see_also]

Президент отметил, что такие ситуации допускать нельзя. Он поручил изъять недобросовестных подрядчиков и упорядочить условия тендеров.

"Проведите собрание в пятницу (19 июля, - ред.) относительно всех дорог - в каком состоянии, где у нас есть государственные деньги, где нужно привлечь кредитные средства. И перечислите дороги, которые необходимо сделать в первую очередь. Найдите решение", - заявил Зеленский.

Как сообщал NEWSONE ранее, жители Николаева остановили кортеж президента Украины Владимира Зеленского для совместного селфи.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.