"Второй акт театра абсурда": Россия планирует созвать Совбез ООН из-за скандального языкового закона

Размещено: 01.07.2019
"Второй акт театра абсурда": Россия планирует созвать Совбез ООН из-за скандального языкового закона Совет Безопасности ООН. Фото: apimages.com

Совет Безопасности ООН проведет заседание по запросу РФ из-за вступления в силу закона о государственном языке в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко на своей странице в Facebook.

Отмечается, заседание состоится 16 июля.

"Делегация РФ повторно обратилась насчет обсуждения украинского языкового закона в Совбезе ООН. Сегодня при согласовании программы работы на текущий месяц такое заседание предварительно запланировали на 16 июля", - пишет Николенко.

Однако пресс-секретарь считает, что российскую сторону не волнует вопрос о языке. По словам Николенко, это всего лишь очередная попытка России дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Нас ждет второй акт театра абсурда в Совете безопасности ООН... Все понимают, что Москву интересует не столько закон о языке, сколько любая возможность для дестабилизации ситуации в Украине", - объяснил он.

Как сообщал NEWSONE ранее, дипломаты Великобритании и Германии запросили проведение заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций из-за гибели более 30 человек в Судане


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.