Порошенко: ЕС выразил готовность помочь Украине восстанавливать освобожденный Донбасс

Размещено: 06.08.2018
Порошенко: ЕС выразил готовность помочь Украине восстанавливать освобожденный Донбасс Фото: golos.ua

Европейский союз выразил готовность присоединиться к процессу восстановления и развития регионов Донецкой и Луганской областей, которые освобождены от оккупационных властей. Об этом президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

"Украина приветствует готовность Европейского союза приобщиться к восстановлению и развитию освобожденных от российского агрессора территорий Донецкой и Луганской областей", - написал он.

Глава государства отметил, что в рамках саммита Украина - ЕС была достигнута договоренность о запуске инициативы "патронажа" над отдельными украинскими городами со стороны заинтересованных европейских государств. Она состоит в том, что над отдельными городами и районами этих территорий будет устанавливаться своеобразный контроль, целью которого будет реализация проектов адресной помощи на восстановление инфраструктуры, экономического развития, обеспечения нормальной жизнедеятельности общин.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Хорватии выделило около 33 тысяч долларов на реабилитацию украинских детей, которые пострадали от конфликта на Донбассе, и крымско-татарских детей. 

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.