Венедиктов: На выборах Россия будет поддерживать Юлию Тимошенко

Размещено: 18.11.2018
Венедиктов: На выборах Россия будет поддерживать Юлию Тимошенко Алексей Венедиктов. Фото: vedomosti.ru

Проведение так называемых выборов в ОРДЛО означает полное нарушение Минских соглашений Российской Федерацией. Такое мнение высказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" ее главный редактор Алексей Венедиктов.

Венедиктов напомнил, Россия дала понять, что конфликт на Донбассе не будет урегулирован при действующей власти.

"Можно спорить, кто не выполняет (Минские соглашения, - ред.), но кто точно нарушает, так эта история. Я думаю важны не выборы в "ЛНР" и "ДНР" а то, что (президент России Владимир, - ред.) Путин сказал, что с нынешней властью в Украине мы не продвинемся никуда. С учетом президентской кампании явный знак того, что Кремль будет поддерживать Юлию Тимошенко на президентских выборах", - высказался он.

Напомним, что на брифинге в Сингапуре в четверг, 15 ноября, Владимир Путин заявил, что нынешний президент Украины "не проявил желания и готовности к реализации Минских соглашений", и прибавил, что при нынешней власти "вряд ли можно рассчитывать на мирное решение вопросов на этих территориях".

Как сообщал NEWSONE ранее, политолог-международник Ольга Осмоловская прокомментировала высказывание премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что он не собирается вести переговоры с нынешними представителями украинской власти.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.