В партии Меркель заявили, что Зеленский должен показать конкретику

Размещено: 02.04.2019
В партии Меркель заявили, что Зеленский должен показать конкретику Флаг Германии. Фото: inforesist.org

Немецкие депутаты из партии канцлера ФРГ Ангелы Меркель заявили, что ждут от кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского конкретики по его политической позиции. Об этом рассказал в заявлении председатель фракции ХДС/ХСС Давид Вадефуль, которое опубликовано на официальном портале партии.

По его мнению, Украина нуждается в опытной команде менеджеров. Добавив, что Зеленский должен за три недели показать, с кем будет бороться за будущее страны.

"Украина не может позволить себе полагаться на неопытное руководство в конфликте с Россией и в ее сложном экономическом и социальном положении. Это только сыграет на руку Москве и подтолкнет ее к усилению дестабилизирующей политики в отношении Украины", - написал Вадефуль.

Кроме того, он просит, чтобы кандидат объяснил, как он хочет добиться обнищания олигархов.

"Также Зеленский должен уточнить, как он хочет достичь своей цели - лишить власти олигархов, учитывая, что олигарх Игорь Коломойский в значительной степени поддерживал его предвыборную кампанию", - сообщил политик.

Вадефуль отметил, что высокий процент голосов за Зеленского связан с недоверием украинских граждан к нынешнему президенту Петру Порошенко и к Юлии Тимошенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, ЦИК обработала почти 98% избирательных бюллетеней на 07:20 утра вторника, 2 апреля. На первом месте остается шоумен Владимир Зеленский. За него проголосовали более 5,5 миллиона украинцев.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.