В Николаеве Зеленский выяснял отношения со сторонницей Порошенко, которая обозвала его малороссом

Размещено: 17.07.2019
В Николаеве Зеленский выяснял отношения со сторонницей Порошенко, которая обозвала его малороссом Владимир Зеленский в Николаеве. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с главой Николаевского облсовета Викторией Москаленко во время официального визита в город.

Об этом сообщают НикВести.

Так, в среду, 17 июля, Зеленский прибыл в Николаевский судостроительный завод. Во время его осмотра журналисты задали вопрос президенту касательно Москаленко. Как выяснилось, во время президентских выборов она в Facebook обзывала главу государства малороссом. Также председатель Николаевского облсовета призывала Зеленского снять свою канидадутуру с выборов.

"Я вообще к критике нормально отношусь. Я живой человек, я сам критиковал, поэтому я считаю, что это нормально. Но я не знаю Викторию, я не знаю, кто это такая. Виктория со мной сегодня познакомилась первый день", - ответил президент.

Затем он спросил Москаленко, чем он ей не нравится.

"Я малоросс? Вы серьезно считаете, что я малоросс?" - спросил он.

Чиновница ответила, что так не считает.

"Просто на тот момент я поддерживала Порошенко", - отметила Москаленко.

На что Зеленский пошутил, что тогда он, наверное, "был малороссом, а сейчас исправился". В свою очередь, глава Николаевского облсовета попросила президента суметь доказать обратное. 

"Придется вам выживать со мной, с малороссом" - сказал президент.

Он добавил, это Москаленко должна доказать, что она истинная украинка. Зеленский подчеркнул, что его избрал украинский народ,

"Я тоже избрана народом. Зачем сейчас выяснять отношения? Вы гарант Конституции", - подытожила она.

Как сообщал NEWSONE ранее, жители Николаева остановили кортеж президента Украины Владимира Зеленского для совместного селфи.