В Минсоцполитики разработали программу поддержки малообеспеченных семей на карантине

Размещено: 09.04.2020
В Минсоцполитики разработали программу поддержки малообеспеченных семей на карантине Минсоцполитики. Фото: golos.ua

Сотрудники Министерства социальной политики направили инструкции, касающиеся защиты прав детей и обеспечения помощи семьям в областные администрации и КГГА. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Такое решение было принято в связи с мерами безопасности в стране, из-за которых школьники не могут посещать учебные заведения и вынуждены оставаться дома. 

По словам сотрудников, из-за этого растет риск того, что самые необходимые потребности детей не будут удовлетворены должным образом, особенно в малообеспеченных семьях.

В связи с этим, Минсоцполитики направило алгоритм действий для облгосадминистраций и порекомендовало провести мониторинг семей с целью выявления проблем с обеспечением детей, а также состоянием их здоровья.

Помимо этого, ведомство предоставило рекомендации по госпитализации тех детей, чьи родные или опекуны заболели коронавирусом, а также поручило определить медучреждения, в которых они могут быть размещены.

Как сообщал NEWSONE ранее, работники Министерства социальной политики заявили, что в Украине есть много одиноких людей, которым нужна помощь от государства.