Прямой эфир

В Мининфраструктуры рассказали, из каких городов мира будут эвакуировать украинцев

  • Telegram
Размещено: 26.04.2020
Самолет. Фото: hightech.fm

Специальные рейсы в ряд стран будут направлены для эвакуации украинских граждан. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры. 

Отмечалось, что самолеты планируют направить из таких городов, как Майами, Хельсинки, Неаполь, Стокгольм, Ереван, Париж, Ницца, София, Ларнака, Тель-Авив, Амстердам, Дюссельдорф, Цюрих, Лиссабон, Женева, Дубай, Франкфурт, Прага, Милан, Торонто, Осло , Аликанте, Эр-Рияд, Бангкок, Пхукет, Бали.

Глава ведомства Владислав Криклий отметил, что обязательным условием для возвращения украинцев будет прохождение 14-дневной обсервации после прилета на родину. Он добавил, что в случае, если люди пожелают находиться дома на самоизоляции, то соблюдение карантина будет контролироваться при помощи приложения "Дія".

"На сайтах компаний МАУ, SkyUp Airlines, Windrose Airlines и Azur Air Ukraine уже доступна вся информация о рейсах", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, авиационная отрасль ждет от правительства поддержки, выраженной в трех основных составляющих: преференциях на законодательном уровне, лоббизме и финансировании. И если первые пункты хоть до сих пор и не внедрены, но обсуждаются между рынком и властями, то предоставления финпомощи от государства авиаперевозчикам вряд ли стоит ждать.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.