В МИД Украины рассказали, сколько граждан смогли вернуться на родину после введения карантина

Размещено: 23.03.2020
В МИД Украины рассказали, сколько граждан смогли вернуться на родину после введения карантина Министерство иностранных дел. Фото: politeka.net

Сотрудники Министерства иностранных дел Украины заявили, что благодаря работе дипломатических учреждений более чем 70 тысяч граждан смогли вернуться в страну с тех пор, как был введен карантин. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечалось, что 18 человек заразились коронавирусом и успешно проходят лечение за границей. Помимо этого, вылечиться от заболевания смогли уже шестеро украинцев: четверо в Японии и по одному в Польше и Италии.

"70 137 граждан вернулись в Украину при содействии дипломатических учреждений Украины. Также 18 украинцев за рубежом успешно проходят лечение против коронавируса, а еще  155 граждан Украины находятся на карантине", - говорится в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский подписью одобрил изменения в указ "Об увольнении в запас военнослужащих срочной службы, сроках проведения очередных призывов и очередные призывы граждан Украины на срочную военную службу в 2020 году".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.