Прямой эфир

В Кабмине рассказали, когда в Украине будет пик заболеваемости коронавирусом COVID-19

  • Telegram
Размещено: 20.04.2020
Кабмин. Фото: pravo.ua

Кабинет министров Украины ожидает пик заболевания коронавирусом COVID-19 в начале мая 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Офиса президента на странице в Facebook.

Данный вопрос обсуждался с президентом Владимиром Зеленским и правительством во время традиционного совещания по преодолению эпидемии коронавируса.

"Кабинет Министров ожидает пика заболеваемости коронавирусной инфекцией в начале мая. После его прохождения начнут внедрять антикризисные меры по поддержке экономики", - говорится в сообщении.

Кроме этого полнимался вопрос по дополнительным выплатам медикам, которые работают из пациентами, заболевшими коронавирусом. Было принято решение о том, что они состоятся в конце апреля, когда медики получат основные зарплаты.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины опубликовало обновленные данные по количеству заразившихся коронавирусом COVID-19 в понедельник, 20 апреля.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Польши продлило легальное пребывание в стране украинцев с биометрическими паспортами, срок действия которых закончился после введенного с 14 марта карантина.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.