Прямой эфир

Трамп заявил, что добьется строительства стены на границе с Мексикой

  • Telegram
Размещено: 06.02.2019
Дональд Трамп. Фото: bbc.com

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп в ежегодном послании к Конгрессу пообещал добиться строительства стены на границе с Мексикой. Обращение американского президента транслировал Белый дом.

"Моя администрация направила в Конгресс предложение, основанное на здравом смысле и направленное на то, чтобы завершить кризис на нашей южной границе. Оно включает в себя планы создания нового физического барьера или стены. Я добьюсь, чтобы она была построена", − подчеркнул американский лидер.

Он отметил, что стена будет построена из стали, а не из бетона.

"Она будет возведена в местах, которые, по мнению сотрудников пограничного контроля, нуждаются в этом больше всего. Просто постройте стену, стена спасет жизни. Давайте работать вместе, чтобы достичь компромисса, который сделает Америку безопаснее", − указал Трамп.

Он также призвал Конгресс за оставшиеся десять дней до начала нового "шатдауна" принять бюджет, который предусматривает средства на строительство стены с Мексикой.

"У Конгресса осталось десять дней, чтобы провести законопроект, который профинансирует наши органы власти, защитит нашу родину и обеспечит безопасность нашей южной границы", − напомнил президент США.

По его словам, американские законодатели должны показать всему миру, что Америка "намерена положить конец нелегальной иммиграции".

Как сообщал NEWSONE ранее, Министерство обороны США решило направить дополнительно 3750 военнослужащих на юго-западный участок границы с Мексикой для оказания поддержки находящимся там сотрудникам погранично-таможенной службы США с нелегальной миграцией и наркотрафиком.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.