Прямой эфир

Трамп рассказал, на что готов пойти ради прекращения шатдауна

  • Telegram
Размещено: 21.01.2019
Дональд Трамп. Фото: apimages

Шатдаун в США можно прекратить, если изменить иммиграционные законы страны. Об этом сообщил американский лидер Дональд Трамп во время выступления в Белом доме.

Он предложил представителям демократических сил поменять некоторые законы. В частности, по словам Трампа необходимо расширить поддержку законодательства для защиты детей незарегистрированных иммигрантов, которых называют "мечтателями", а также обладателей временного защищенного статуса (TPS).

В обмен на это американский президент требует у демократов выделения необходимых денег на постройку стены между Мексикой и США.

[see_also]

Что такое шатдаун в США и почему Трамп борется с ним при помощи бургеров

[/see_also]

Кроме того, Трамп заявил, что иммиграционная политика страны довольно слабая. И основная цель властей США выйти из тупика и прекратить кризис с незаконными мигрантами.

В свою очередь представители демократов заявили, что данное предложение Трампа - "неприемлемо". И они готовы решать вопросы мигрантов, как только завершится шатдаун.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что к американско-мексиканской границе направляется огромный караван мигрантов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.