Прямой эфир

Суд снова перенес слушание о продлении ареста для Савченко

  • Telegram
Размещено: 23.10.2018
Надежда Савченко. Фото: svoboda.org

Шевченковский районный суд Киева принял решение перенести рассмотрение продления ареста народного депутата Украины Надежды Савченко по причине отсутствия стороны защиты. Об этом сама Савченко написала на странице в Facebook.

"Сегодня Шевченковский районный суд перенес рассмотрение продолжения меры пресечения для Надежды Савченко (содержания под стражей) на 25 октября на 9.30. Прокуроры требуют очередных два месяца в СИЗО", - написала она.

Савченко, которая в настоящее время находится в изоляторе по подозрению в подготовке терактов, отметила, что рассмотрение ее апелляции на решение суда касательно предыдущего решения в отношении двух месяцев содержания под стражей назначено на 24 октября в 15:30 в Апелляционном суде.

Как сообщает Укринформ, заместитель председателя партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" Татьяна Проторченко уточнила, что перенести заседание на 25 октября просила сторона защиты в связи с рассмотрением апелляции 24 октября.

Как сообщал NEWSONE ранее, судья Шевченковского районного суда Киева Марьян Головчак отказал в удовлетворении заявления народного депутата Надежды Савченко о переносе на 25 октября заседание по рассмотрению ходатайства прокуратуры о продлении ей срока ареста, в связи с чем ему объявлен отвод.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.