Савченко обратилась к украинцам выйти на митинг под Офис президента из-за запуска рынка земли

Размещено: 15.11.2019
Савченко обратилась к украинцам выйти на митинг под Офис президента из-за запуска рынка земли Надежда Савченко. Фото: apimages.com

Бывший народный депутат Надежда Савченко призвала украинцев выйти на акцию 17 ноября под Офис президента за референдум против рынка земли в Украине.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Я, Надежда Савченко, выхожу в воскресенье 17 ноября в 14 часов под Офис президента Украины на улицу Банковую в Киеве на акцию за референдум против рынка земли в Украине. Сама выхожу и вас призываю. Призываю всех, кто понимает, что земля бесценна, присоединиться к протесту, а тех, кто этого не понимает, - присоединиться к диалогу", - подчеркнула Савченко.

Она добавила, что требует решить вопрос рынка земли через всенародный референдум.

"Референдум по решению вопроса, как распоряжаться украинцу своей землей. Мы не делаем ничего противозаконного. Мы требуем от президента выполнить его предвыборное обещание. Мы требуем решения вопросов национальных интересов Украины через всенародный референдум", - указано в сообщении.

Как сообщал NEWSONE ранее, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что референдум по рынку земли может состояться раньше 2024 года.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.