Прямой эфир

Россиян массово не пускают на территорию Украины: как отреагировали в посольстве РФ

  • Telegram
Размещено: 28.11.2018
Посольство РФ в Киеве. Фото: unian.net

Посольство России в Украине выразило крайнее возмущение из-за участившихся отказов гражданам РФ во въезде в страну и даже направило ноту в украинское Министерство иностранных дел.

Об этом сообщили на сайте диппредставительства во вторник, 27 ноября.

Так, российские дипломаты уточнили, что сотрудники украинской Государственной пограничной службы не пропускают россиян "несмотря на соблюдение ими всех требований и наличие законных оснований для пересечения границы украинского государства".

"Представители украинских властей намеренно затягивают продолжительность проверочных мероприятий. От разъяснения причин таких рестрикций украинская сторона воздерживается", – отметили в посольстве РФ.

Известно, что посольство направило ноту в МИД Украины с просьбой объяснить причины массового недопуска россиян. Такие действия российские дипломаты считают "дискриминационными".

Как сообщал NEWSONE ранее, режим ограниченного пересечения украинской границы ввели для граждан Российской Федерации на адмигранице с аннексированным Крымом в контрольных пунктах въезда-выезда в Херсонской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.