"Россия должна поплатиться": министр обороны Британии расскажет о планах после Brexit

Размещено: 11.02.2019
"Россия должна поплатиться": министр обороны Британии расскажет о планах после Brexit Гэвин Уильямсон. Фото: rbc.ru

Российская Федерация должна заплатить за аннексию полуострова Крым и отравление Скрипалей в Солсбери, в связи с чем Великобритания призовет союзников быть готовыми "применить силу". 

Такое заявление сделает британский министр обороны Гэвин Уильямсон в ходе своей речи в Лондоне касательно планов страны после Brexit, передает Reuters.

"Brexit подводит нас к выдающемуся моменту в нашей истории. Момента, когда мы должны укрепить наше глобальное присутствие, усилить нашу смертоносность, нарастить массу" - скажет Уильямсон.

Согласно выдержкам из речи министра, он опишет границы между миром и войной как "размытие" и сделает ударение на том, что Британия и ее союзники должны быть готовы "использовать жесткие силы для достижения собственных интересов".

Уильмсон считает, что основными точками напряжения в отношениях с РФ являются аннексия Крыма, вмешательство России в последние президентские выборы в США, а также отравление в британском Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля нервно-паралитическим средством "Новичок".

Он подчеркнул, что "за такие действия Россия должна поплатиться".

"Стратегия, которая заключается в том, чтобы говорить, вместо того чтобы действовать, может привести нас к тому, что нашу нацию будут воспринимать как "бумажного тигра", - говорится в речи.

Кроме этого, он объявит о первой миссии нового авианосца HMS Queen Elizabeth, которая будет включать Средиземное море, Ближний Восток и тихоокеанский регион.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители Великобритании проводят расследование в отношении еще двух российских агентов, которые могут быть причастны к отравлению "Новичком" экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.