Разумков встретился с главой национального совета швейцарского парламента: что обсудили политики

Размещено: 09.03.2020
Разумков встретился с главой национального совета швейцарского парламента: что обсудили политики Дмитрий Разумков и Изабель Море. Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков в рамках официального визита в Швейцарию встретился с главой Национального Совета Федерального Собрания Швейцарской Конфедерации  Изабель Море и ее заместителем Ирен Келин. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Отмечается, что во время встречи стороны обсудили возможности расширения украинского-швейцарского сотрудничества.

Разумков отметил, что в Раде  уже сформирована депутатская группа по вопросам межпарламентских связей со Швейцарией.

Важно, что сейчас началась активная взаимодействие и на уровне посольств, и на уровне парламентских групп дружбы. У нас много перспективных направлений для совместной работы, в частности в сфере имплементации реформ", - заявил он.

Спикер поблагодарил Швейцарию за эффективное экономическое сотрудничество, которое сейчас есть между государствами.

"Вы являетесь локомотивом привлечения инвестиций в Украину. Мы рады, что Швейцария входит в пятерку крупнейших наших стран-инвесторов, и надеемся, что дружественные парламентские отношения усилят экономические, и, как следствие, увеличат объем инвестиций", - подытожил Разумков.

Как сообщал NEWSONE ранее, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что во фракции "Слуга народа" продолжаются консультации по поводу кандидатов на должности министров в новом правительстве премьер-министра Дениса Шмыгаля.