Разумков уточнил, что должен сделать Зеленский для "посадки" коррупционеров и чиновников-нарушителей

Размещено: 08.05.2019
Разумков уточнил, что должен сделать Зеленский для "посадки" коррупционеров и чиновников-нарушителей Дмитрий Разумков. Фото: newsone.ua

Избранный президент Украины Владимир Зеленский должен будет сделать все, чтобы на антикоррупционные органы в стране работали без чьего-либо влияния, и тогда система начнет работать и начнутся "посадки" в случае нарушения закона каким-либо чиновником, политиком и так далее. 

Об этом заявил политический консультант штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков в эфире большого политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

Так, Разумков прокомментировал вопрос о том, как Зеленский будет поступать с последними кадровыми назначениями действующего президента Петра Порошенко.

"Если не знаешь, как поступать – надо поступать по закону. В данной ситуации с возможными расследованиями и открытиями уголовных дел против бывших политиков и прочих, кто находился у власти. Если кто-то из действующих чиновников будет нарушать законодательство, в том числе в сфере информационной политики, то он будет отвечать в рамках законов, как и любой другой чиновник", - подчеркнул он.

Политический консультант объяснил, что должен сделать Зеленский, чтобы в Украине заработала система "посадки" тех, кто этого заслуживают.

"В первую очередь так званые "посадки" касаются коррупционеров, которые обескровили экономику Украины и бесили общество. Для этого президент должен сделать так, чтобы не было возможности влиять на антикоррупционные органы и суды, чтобы все эти органы руководствовались не политической целесообразностью, а законом. И тогда будут "посадки". Тогда эта система заработает и при Зеленском, и когда он уйдет с поста президента через пять лет", - резюмировал Разумков.

Как сообщал NEWSONE ранее, американская делегация высокого уровня прибудет в Украину на инаугурацию избранного президента Украины Владимира Зеленского.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.